Загрузка...

НОВОСТИ

08.10.2021

VI фестиваль-конкурс детско-юношеского народного творчества и национальных культур «Радуга наций»


Радуга наций
Мы рады пригласить Вас на VI фестиваль-конкурс детско-юношеского народного творчества и национальных культур «Радуга наций», который пройдет 5 ноября 2021 года в МБУК «Полазненский центр творчества и досуга» (Пермский край, Добрянский район, пос. Полазна, ул. Нефтяников, 9А)

Фестиваль «Радуга наций» уже не первый год собирает друзей! За эти годы в фестивале приняли участие более 50-ти творческих национальных коллективов и посетили более 1000 жителей города Перми и Пермского края. Гости и участники познакомились с культурой и традициями народов проживающих на территории Пермского края – русских, татар, башкир, белорусов, удмуртов и т.д. Дети и подростки, принимая участие в этом мероприятии, не только проявили свои способности и таланты, выступая с оригинальными творческими номерами, но и пообщались со сверстниками - представителями других национальностей.

Цель фестиваля

Целью фестиваля является приобщение детей и подростков к культуре народов и национальностей, проживающих на территории Пермского края, содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству детей и подростков разных национальностей, повышение толерантности в обществе, а также - выявление и поддержка талантливых коллективов, содействие в реализации их творческого потенциала.

Актуальность фестиваля обусловлена курсом правительства России на совершенствование государственного управления в сфере национальной политики, обеспечения межнационального мира и согласия, и Соглашения о сотрудничестве Пермского края с Федеральным агентством по делам национальностей.

В фестивале примут участие детские национальные народные коллективы Перми и Пермского края, которые покажут зрителям всю красоту национальной одежды, песни и танца, глубину звучания народных инструментов. Все желающие смогут познакомиться с богатством культур и традиций народов.

Учредитель фестиваля «Радуга наций»
Козеев Андрей Геннадьевич



Возврат к списку


Заполните форму
CAPTCHA